Приём в ОУс 1 февраля начат прием документов для зачисления в 1 класс

Занято - 123

Вакантных мест - 198

Вакантных мест в 1 класс - 23

С 1 февраля 2019 года ведётся приём документов для зачисления в первый класс детей, проживающих на закреплённой за МБОУ «Поповская СОШ» территории .

С 1 июля 2019 года (при наличии свободных мест) будет осуществляться приём документов для зачисления в первый класс детей, не проживающих на закреплённой за МБОУ «Поповская СОШ» территории.

Для удобства родителей (законных представителей) детей МБОУ "Поповская СОШ"  устанавливает график приёма документов: понедельник-пятница с 09-00 до 16-00 (кабинет заместителя директора).

Приказ Минобрнауки России от 22 января 2014 г. № 32 "Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ № 654 "Об утверждении Порядка приёма в 1-й класс общеобразовательных организаций Корочанского района детей, не достигших возраста 6 лет и 6 месяцев, и детей старше 8 лет".

Постановление № 132 от 21.03.2019 года "О закреплении населённых пунктов муниципального района "Корочанский район"

Заявление о приеме в ОУ.

Заявления также могут быть поданы через Портал государственных и муниципальных услуг Белгородской области.

Регистрация электронных заявлений осуществляется на портале муниципальных услуг в сфере образования

Инструкция  для родителей   по регистрации на Портале муниципальных услуг

Выписка из устава школы.

3.2. Правила приема граждан в Учреждение определяются Учредителем.

3.3. В первый класс Учреждения принимаются дети при достижении ими возраста  шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить приём детей для обучения в более раннем возрасте.

3.4. Зачисление обучающихся в Учреждение оформляется приказом директора. Для зачисления детей в первый класс Учреждения родители (законные представители) представляют следующие документы:

заявление о приёме в первый класс;

копию свидетельства о рождении (заверяется директором Учреждения);

медицинскую карту ребёнка, в которой имеется медицинское заключение о возможности обучения в массовой школе.

При приёме во 2-9, 11 классы представляются документы, свидетельствующие об уровне образования и результатах промежуточной аттестации: выписка оценок по всем предметам, заверенная печатью школы, личное дело обучающегося с годовыми оценками, заверенное печатью образовательного учреждения с решением о переводе обучающегося.

При приёме в 10 класс – аттестат об основном общем образовании.

При представлении вышеуказанных документов родитель (законный представитель) предъявляет паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.